ELENCO ALLIEVI MAESTRI 2021/22

Normativa Provinciale ALLIEVO MAESTRO

Regolamento di esecuzione della legge provinciale 23 agosto 1993, n. 20 , Art. 23 1 bis.: Dopo la formazione di cui all'articolo 22, comma 1, lettera b), relativa ai livelli "bronzo" e "argento" riferiti ai testi tecnici FISI, il candidato sostiene un esame tecnico-pratico e didattico al fine di ottenere la qualifica di allievo maestro di sci nelle diverse discipline indicate dall'articolo 30 della legge provinciale. Gli esami sono sostenuti davanti la competente sottocommissione secondo quanto stabilito dall'articolo 29, comma 1; le sottocommissioni valutano le prove d'esame applicando i criteri fissati dai commi 3 e 4. Al termine del corso di abilitazione previsto dall'articolo 22 l'allievo maestro di sci sostiene gli esami finali.

Norme regolamentari, art. 24: Il rilascio della qualifica di allievo maestro è subordinata al superamento della prova denominata Eurosécurité.


ELENCO ALLIEVI MAESTRI STAGIONE 2021/22 (Nome - n. di iscrizione albo speciale)

Elenco allievi maestri di SCI ALPINO (CORSO 2019/21):
APOLLO CARLO MARIA 257
ASCIANA SIMONE 258
BALLARDINI ANNA 259
BERTA GINEVRA MARIA 210
BIASIOLI FRANCESCA 260
BISOFFI LAURA 261
BONAPACE FEDERICO 262
BRANDI ALESSANDRO 263
BUIO DANIELE 264
CHELLER ALESSIO 265
FERRARI MATTIA 266
FONTANIVE  GIACOMO 267
FOSCO GREGORY 268
FURLAN LORENZO 269
GASPERI AMBRA 270
GHIONE ANDREA 271
GIONGO ANDREA 272
GIOVANNINI ANNA 273
LAGNERINI CAMILLA 274
LORENZI MARTINA 213
MARCUCCI ZEMIRA 275
MARGONARI  ANGELO 276
MATTIOLO SARA 277
MORBIN ENRICO 278
NARDELLI MARTIN 279
OLIVA EMANUELE 280
PAGANINI MATTEO 281
PALLANCH CAMILLA 282
PALUSELLI PATRICK 283
PANGRAZZI MATTIA 284
PAOLI ARIANNA 285
PEDERIVA  THOMAS 286
PESCOL KARIN 287
POLESE SERAFINI GIORGIO 288
PRETTI ALESSANDRO 289
RASOM ANASTASJA 290
REDDITI DILETTA 291
STEFANI ILARIA 292
TAVERNINI SAMUELE 293
TISI MATTIA 202
TOBANELLI RICCARDO 294
VIVARI PIETRO 295
ZAMBONI FILIPPO 296
ZANOL MATTEO 297
ZASSO CAMILLA 298
ZONER OSCAR 299  

Elenco allievi maestri di SCI ALPINO (CORSO 2020/22):
ADAMI GIULIA 301
ALBAN MARCO 341
ANGELI CATERINA 302
BIELLA VIRGINIA GIULIA 303
BONAZZI CHIARA 304
CADEN  LORENZO 305
CAPE' DAVIDE 342
CARBONARI CHRISTIAN 306
CONCI NICOLÒ 307
CORTELLA MARTINO TITO 308
COSTAZZA MARTINA 309
CUNACCIA ANNA 343
DAZ MARTINO 310
DELLANTONIO TOMMASO 311
DELUGAN SILVIO 312
DEVILLE ALBERTO 313
FABBRI TOMMASO 314
FACCIO GIULIA 315
FELICETTI STEFANIA 344
FOCHER LORENZO 316
GASPERETTI MATTIA 317
GATTA LAURA 318
GIRELLI SILVIA 319
GOTTARDI ALESSIO 320
IELLICI AURORA 321
JANNON PIETRO 322
KRAUSE WERNER 323
LEURINI ANDREA 324
MARCHESI FEDERICO 325
MOSCA LEONARDO 345
MOSER CRISTIAN 326
NELLA MICHAEL 327
PAISSAN JENNIFER 328
PATTANARO EZIO 329
PEDRETTI  EMANUELE 346
PICCOLO ALESSIO 330
RAVELLI RICCARDO 331
RINALDI ALESSIA 300
ROSSI FILIPPO 332
SAMMARCHI ALESSIO 347
SPAGOLLA LUCA 333
SVAIZER CHRISTIAN 334
TASIN CAMILLA 335
VALERUZ CRISTIAN 336
VENTURI TOMMASO 337
VERONES GIULIA 348
ZAMUNARO  ADELE 338
ZANOTTO ALESSANDRO 339
ZENI SILVIA 340


Elenco allievi maestri di SCI DI FONDO:
ANGELI THOMAS 242
BRAITO LUCA 243
BRUNELLI SONIA 239
CAMPIDELLI  JORDAN 244
DELVAI PATRICK 245
GENTILE MARTA 246
TOGNI ANNA 247
VINANTE GLORIA 248
ZANON KATIA 249

Elenco allievi maestri di SNOWBOARD:
BALDESSARI ERMANNO 350
BERTOLINI  GIOVANNI 250
CHIAPPANI BRUNO 233
DAL PONT VALENTINA 251
DEBERTOLIS ALEX 238
ELMI GIULIO 349
FILIPPI BENEDETTA 252
MARCHETTI RICCARDO 253
MOSCA ENRICO 254
ORLANDI ANGELICA 255
SANTINI ALESSIA 351
VARESCO GIORGIO 256